Booking.com

Censis: 80% итальянцев поддерживают введенные ограничения на праздники

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Censis: 80% итальянцев поддерживают введенные ограничения на праздники

Для 61,6% итальянцев новогодняя вечеринка будет "грустной". 44,8% убеждены, что мы выход из пандемии "еще далек".

Почти 80% итальянцев высказываются за ужесточение правил в связи с приближающимися праздниками. Это сообщает 54-й доклад Censis о ситуации в стране.

"В связи с Рождеством и Новым годом, - читаем в докладе, - 79,8% итальянцев просят не ослаблять ограничения или ужесточить их".
54,6% потратят меньше на покупку подарков под елку, 59,6% сократят расходы на новогодний ужин. Для 61,6% новогодняя вечеринка будет грустной. 44,8% итальянцев убеждены, что выход из пандемии еще далек.

По данным Censis, "37% итальянцев пользуются общественным транспортом гораздо реже, чем раньше, заменяя их автомобилями, велосипедами или ходьбой, когда это возможно".

Эксперимент по дистанционному обучению во время пандемии, похоже, не сработал должным образом. Согласно отчету, на самом деле, «по мнению 74,8% учителей дистанционное обучение фактически увеличило разрыв в знаниях между студентами», даже если «95,9% согласны с тем, что это был полезный эксперимент».

«После Covid для 40% итальянцев открытие магазина или бизнеса - это авантюра». Сегодня почти 40% итальянцев (41,7% среди самых молодых) говорят, что после Covid-19 открытие бизнеса - это авантюра, потому что риски слишком высоки, и только 13% все еще считают это хорошей возможностью», - отмечает Censis.

«Страх и тревога - преобладающие чувства во время пандемии». 73,4% итальянцев указывают, что страх перед неизвестным и, как следствие, тревога - преобладающие настроения с момента начала пандемии».

При этом 57,8% итальянцев готовы отказаться от личных свобод во имя защиты коллективного здоровья, предоставив правительству решать, когда и как выходить из дома, что разрешено, а что нет. 38,5% готовы отказаться от своих гражданских прав ради большего экономического благосостояния, согласившись с ограничениями права на забастовки, свободу убеждений и вступление в профсоюзы и ассоциации.

В 2019 году в Италии родилось 420 170 человек: на 148 687 меньше, чем в 2009 году, на 1% меньше. У итальянцев все меньше и меньше детей. Результатом является демографическая зима, которая постепенно опускается на страну», - говорится в отчете.
«За пятилетний период 2014-2019 г.г. численность населения сократилась более чем на полмиллиона человек, а естественный баланс между рождением и смертью в 2019 году достиг отрицательного рекорда: -214 000 человек ( -96 000 пятью годами ранее)», в отчете подчеркивается, что« для женщин стать матерью означает принести в жертву свои индивидуальные возможности, особенно на профессиональном уровне: уровень занятости матерей в возрасте 25-54 лет равен 57%, отцов в том же возрасте 89,3%».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии