Booking.com

В бюро находок Милана накопилось почти 16 тысяч потерянных предметов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В бюро находок Милана накопилось почти 16 тысяч потерянных предметов

За шесть месяцев рассеянные жители и гости Милана потеряли в городе 15.817 личных вещей, только треть из которых вернулась к законным владельцам. Остальные предметы, среди которых кошельки, связки ключей, зонты, сумки, мобильные телефоны, документы, даже планшеты и ноутбуки, так и лежат невостребованными в городском бюро находок.

Самым часто встречающимся утерянным предметом является кошелек, за полгода их было найдено 2.276 с общей суммой денег в 17 тысяч евро. Это почти в три раза больше, чем количество найденных сумок (714) и ключей (615). На полках бюро находок Милана продолжают ждать своих хозяев 341 мобильный телефон, 80 планшетов и ноутбуков и 26 фотоаппаратов и видеокамер. Значительную часть находок составляют документы разных типов (4.981), относительно немного украшений (139), но больше половины всех забытых и потерянных предметов – это перчатки, шапки, очки и зонты.

По итальянскому закону, найденные предметы могут находиться в бюро находок в течение 12 месяцев, если после этого времени хозяин вещи так и обнаружится, предмет переходит в собственность того, что его нашел. 

© 2013 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии