Booking.com

"BVlgari" финансирует проект модернизации археологической области Торре Арджентина в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"BVlgari" финансирует проект модернизации археологической области Торре Ардженти

Раскопки на площади Торре Арджентина, какими вы их раньше не видели. "BVlgari" финансирует проект, который, как объясняет архитектор Патрицио Ди Нецио, стремится «совместить археологическую часть и современную часть города».

Работы вот-вот начнутся, строительная площадка откроется в начале марта, и работы будут выполняться компанией Biagioli, выигравшей тендер.
Это будет значительная работа по модернизации обширного археологического комплекса, на котором стоят четыре римских храма с 4-го - 2-го века до нашей эры и где находится туфовая основа Курии Помпея, где 15 марта 44 г. до н. э. произошло убийство Юлия Цезаря (знаменитые мартовские иды).

Работы включают в себя, помимо строительства новых пешеходных переходов, систему горизонтальных и вертикальных дорожек, восстановление части археологических остатков этого района; передвижная платформа с открытой кабиной обеспечит доступ для людей с ограниченными возможностями, а касса будет расположена в Торре дель Папито. На стороне Виа ди Сан Никола деи Чезарини, где теперь есть почти невидимая галерея аркад и помещения, используемые как склады, будет построен выставочный павильон с линейной схемой, где будут экспонированы наиболее важные находки этого района. А кошки? «Они останутся, - отвечает Патрицио Ди Нецио, - они часть римской истории».

Строительство будет недолгим: в соответствии с контрактом, намеченным Дирекцией по ремонту монументальных зданий под руководством Антонелло Фателло, реставрации будут длиться около 360 дней. Их финансирует - стоимость составляет чуть более миллиона - дом Bulgari с остаточными средствами (более 485 тысяч евро) от восстановления Испанской лестницы и с новым пожертвованием в размере 500 тысяч евро.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии