Booking.com

Британское издание "The Sun" против консорциума Просекко: "Осторожно, это игристое вино разрушает зубы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Британское издание "The Sun" против консорциума Просекко: "Осторожно, это игрист

Британский таблоид посоветовал жителям Соединенного королевства не злоупотреблять просекко на рождественские и новогодние праздники.

Итальянские дантисты выступили в поддержку национального продукта.

В преддверии рождественских праздников вокруг игристого вина просекко возник международный спор. Британский таблоид "The Sun" посоветовал резидентам Соединенного королевств не покупать вино из Тревизо, по причине того, что оно действует на зубы подобно "Кока-Коле".

 

Проведя эксперименты, "эксперты" установили, что если погрузить зуб в просекко на некоторое время, от него останется только осадок.

"Эта статья яляется абсолютно необоснованной, - сказал Стефано Дзанетти, президент консорциума Prosecco Doc, - Речь идет о преднамеренной атаке СМИ на потребителя". Итальянская сторона считает, что британцы опубликовали новость преднамеренно из-за резкого снижения потребòения национальных алкогольных напитков в пользу итальянского игристого вина. 

Что касается мнения настоящих экспертов, итальянских дантистов, Риккардо Гуаццо (Riccardo Guazzo), профессор стоматологической гигиены в Университете Падуи, не сомневается в результатах британского опыта, но разъясняет ситуацию. "Если вы поместите зуб в любой напиток с высокой кислотностью - от фруктового сока до вин и Кока-Колы, он непременно растворится. Этого не происходит во рту, потому что после первоначальной деминерализации зубной эмали при контакте с кислотой она активирует естественную защитнуу систему, которая через двадцать минут реконструирует растворенные частицы". 

Отметим, что экспорт Prosecco в Великобританию, согласно отчетам Coldiretti, вырос на 12% за первые пять месяцев 2017 года и продолжает расти.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии