Booking.com

Брат женщины, поджегшей себя у здания Национального института соцобеспечения, дал интервью итальянским СМИ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Брат женщины, поджегшей себя у здания Национального института соцобеспечения, да

"Моя сестра была уволена спустя 10 лет исправного труда. Без зарплаты и пособия по безработице она просто не могла выжить".

Последнее сообщение, которое опубликовала 46-летняя итальянка перед тем, как облить себя бензином и поджечь перед офисом Национального института соцобеспечения, было следующим: "Я пойду к ним и устрою там ад". 

"Я знал, что моя сестра была очень зла на сотрудников INPS из-за слишком затянувшейся практики по выдаче пособия для безработных, но я никогда не думал, что она дойдет до этой точки", - говорит Джузеппе Кандидо, брат Кончетты, которая сегодня находится в отделении интенсивной терапии туринской больницы с ожогами на 70% тела. 

Где работала Ваша сестра?

"В пабе "Befed" в Сеттимо Торинезе. Он работал там в течение десяти лет уборщицей заведения".

Когда она была уволена?

"В начале этого года. Владельцы доверили услуги по уборке заведения клининговой компании".

Ваша сестра вступила в конфронтацию с владельцами бара?

"Она и ее коллеги обратились к профсоюзу, потому что были убеждены, что их увольнение не является законным".

Вы знаете это наверняка?

"Сестра рассказывала мне о подаче жалобы. В последнее время она была очень напряженной. Возможно, INPS не выплачивал ей пособие, потому что она до сих по документам не проходила как безработная".

Так фактически она не имела статусa безработной?

"Я ничего не знаю точно и лишь пытаюсь понять. Например, после поступления сестры в больницу, разговаривая с сотрудниками INPS, я узнал, что долгое время она была на больничном".

Что заставило ее совершить такой поступок, по Вашему мнению?

"Тот факт, что она не получала ни зарплату, ни пособие Naspi. Я предложил ей договориться о компенсации за увольнение с владельцами, поскольку ранее сестра имела с ними хорошие отношения, но она вместо этого обратилась к профсоюзу. Владельцы бара тоже вступили "на тропу войны" и процесс заморозился. Единственным выходом было ждать судебного процесса. Без выходного пособия и без субсидий она не могла прожить и чувствовала себя будто в ловушке".

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брат женщины, поджегшей себя у здания Национального ...

Сeстру в 2011 году,одну из пeрвых уволили(касса интeграционe) послe дeкрeтного отпуска(на фабрикe проработала 10 лeт),в 2013 году фабрику окончатeльно закрыли(бакрот),дeньги получили спустя 4 года(в маe этого года),с помощью профсоюзов "выбивали".Я к чeму,моeй сeстрe тогда 34 года было,молодая и полная сил,муж,свeкор и т.п,выждала врeмя пока малeнькая подросла и нашла другую работу.В 46 лeт-нe всe так просто для жeнщины в Италии,тeм болee в данном случаe, жeнщина бeз образования и спeциальности

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Брат женщины, поджегшей себя у здания Национального ...

Ох, было время и мой муж "сражался" с владельцами фирмы после увольнения. Нам нам профсоюз помог. Мы подали иск в суд и владельцы фирмы быстренько выдали выходное пособие

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии