Booking.com

Большинство итальянцев уверены, что вторая волна Covid-19 - вина Конте и министров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Большинство итальянцев уверены, что вторая волна Covid-19 - вина Конте и министр

Опрос, проведенный Euromedia Research, освещает суждение итальянцев о второй волне Covid-19: согласно мнению большинства, это вина премьер-министра Джузеппе Конте и его министров. Вторая волна, по мнению, опрошенных связана с несоблюдением правил во время летних каникул, что позволило вирусу возобновить циркуляцию.

Итальянцы считают, что ответственными за вторую волну заражений Covid-19, с политической точки зрения, являются премьер-министр Джузеппе Конте и министры его правительства. С другой стороны, прямыми виновниками возобновления заражений итальянцы считают многих граждан и их поверхностное поведение. Это данные, полученные в результате опроса, проведенного Euromedia Research, который также подчеркивает опасения итальянцев перед второй волной, хотя есть и те, кто считает, что Covid-19 - это только психологический терроризм.

Итальянцы в ответ на вопрос, кто несет наибольшую ответственность за эту новую волну инфекций, ответили в 23,1% случаев, указав на премьер-министра Джузеппе Конте как виновного. 21,3%, напротив, больше винят различных компетентных министров, а 21,1% считают, что наибольшая ответственность лежит на региональных властях. Лишь 7,1% опрошенных обвинили мэров, а более 27% вообще не высказались определенно. В целом, итальянцы считают, что вторая волна не менее тревожна, чем первая в 30,3% случаев, а 20,8% считают, что Италия теперь лучше подготовлена. Тем не менее, для 18,8% вторая волна менее агрессивна, чем первая. 16%, напротив, обеспокоены, прежде всего, экономическими последствиями. Наконец, 12,1% считают, что власти преувеличивают и занимаются психологическим терроризмом.

Другой вопрос, заданный респондентам, касается того, как возникла эта вторая волна. 42,5% считают, что виноваты исключительно люди, которые вели себя поверхностно и не соблюдали правила. 29,4% респондентов винят в возобновлении эпидемии летние каникулы, а 27,1% жалуются на транспорт, который переполнен. При этом только 8,1% указали в качестве ответа факт открытия школ.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии