Booking.com

Болонья: «Я марокканец, но я не хочу, чтобы мой сын учился в классе для иностранцев»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Болонья: «Я марокканец, но я не хочу, чтобы мой сын учился в классе для иностран

Мужчина забрал ребенка из детского сада, потому что в его группе из 19 детей был лишь один коренной итальянец: «Это не интеграция!».

«Я не хочу прослыть расистом, я сам урожденный марокканец, но муниципалитет должен знать, что об интеграции не может быть и речи, если всех детей иностранцев определяют в один класс вместе, подальше от итальянцев», - говорит отец ученика североафриканского происхождения, который решил забрать своего сына из детского сада Болоньи, куда он недавно пошел. В первый день в школе родители, оба марокканцы, поняли, что почти все одноклассники ребенка были иностранного происхождения и предпочли изменить учебное учреждение, даже если это означало посещение платного частного детсада.

34-летний выходец из Марокко переехал в Болонью, когда ему было четыре года, а его жена родилась в Италии от марокканских родителей. Оба имеют итальянское гражданство, являются мусульманами и имеют близкие отношения с родственниками, проживающими в Африке. «В день открытых дверей, - объясняет он, - я видел в школе рисунки с флагами всех национальностей, и я думал, что учителя проводят с детьми много занятий, направленных на культурную интеграцию, но когда мы пришли в школу в первый день, мы оказались в классе со всеми иностранцами. Учителя даже не могли правильно произнести имена детей".

Когда мужчина попросил о переводе ребенка в другой детсад, власти района ответили, что до следующего года мест нет и надо было думать раньше.

«Мы готовы платить, но проблема в том, что в Италии частные детсады почти все католические, а мы мусульмане». Решение еще не найдено. «Мы внимательные родители, нам нужна школа, которая поможет нашему ребенку интегрироваться в итальянский социум. Как это возможно в классе, преднамеренно собранном из детей более чем 10 разных национальностей? », - задается вопросом мужчина.

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Болонья: «Я марокканец, но я не хочу, чтобы мой сын ...

А может там тоже все по паспорту итальянцы. Какой занудный папаша...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии