Booking.com

Болонский университет вошел в 200 лучших университетов мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Болонский университет вошел в 200 лучших университетов мира

Университет Болоньи остается единственным итальянским университетом, вошедшим в топ-200 по мировой классификации лучших университетов Quacquarelli Symonds 2012-2013. На первом месте, по этой классификации, находится MIT (Massachusetts Institute of Technology).  Университет Болоньи (Unibo) хоть и вошел в первые 200 вузов, но, по сравнению с 2011 годом, все же опустился на 11 пунктов.

Римский университет La Sapienza также опустился на несколько ступенек – вместо 210 места он теперь занимает 216-е. Другой римский университет «Tor Vergata», наоборот, улучшил свои позиции, поднявшись с 380 места в 2011 году на 336-е в нынешнем году. Два миланских высших учебных заведения – Politecnico и  Università degli studi также поднялись соответственно с 277 на 244 и с 275 на 256 место. В то же время университеты Флоренции и Павии сдали свои позиции и в этом списке высших учебных заведений не вошли даже в первые 400 вузов.

Что касается других университетов мира, английский Кембридж в этом году уступил первое место американскому MIT, который впервые возглавил классификацию, в первую очередь благодаря своей мощной исследовательской работе. Соседний Гарвардский университет опустился со второго на третье место. В первой сотне лучших университетов мира за год на 10% увеличилось количество иностранных студентов, а этот показатель также является важным в общей системе оценивая вузов. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии