Booking.com

В Болонье самые дорогостоящие в Италии услуги стоматологов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Болонье самые дорогостоящие в Италии услуги стоматологов

Итальянская ассоциация защиты потребителей «Altroconsumo» выявила, что стоимость стоматологических услуг в разных городах Италии различна. Самым дешевым в этом плане оказался Неаполь, где решение зубных проблем обойдется на 20% дешевле, чем в таких городах, как Болонья и Милан.

В шести итальянских городах (Риме, Милане, Турине, Болонье, Неаполе и Бари) были проанализированы 145 стоматологических кабинетов, среди которых были обычные частные кабинеты, университетские клиники и так называемые зубные врачи low cost. За основу был взят пакет из семи зубоврачебных услуг (первичный осмотр, чистка зубов, лечение кариеса, анестезия, установка коронок, мостов и зубных протезов).

Выяснилось, что если первичный осмотр во многих кабинетах (61,4%) проходит бесплатно, то расценки на остальные услуги значительно разнятся. Чемпионом по самым высоким ценам в этом списке является Болонья, где стоимость стоматологических услуг в среднем на 21% выше, чем в Неаполе. За ним следуют Милан (+16%), Бари (+12%), Турин (+10%), Рим (+8%).  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии