Booking.com

В Болонье проходит фестиваль мортаделлы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Болонье проходит фестиваль мортаделлы

Фестиваль «MortadellaBò», посвященный знаменитой вареной свиной колбасе из Болоньи, до воскресенья, 13 октября, продолжается на главной городской площади Piazza Maggiore. Насыщенная программа праздника мортаделлы включает в себя ежедневные дегустации, тематические меню, кулинарные шоу, конкурсы, работает и фотовыставка, рассказывающая об истории этого традиционного продукта Эмилии-Романьи.

В субботу вечером во время show coоking финалисты кулинарного телевизионного шоу «Masterchef» поделятся с гостями фестиваля своими советами и рецептами блюд с мортаделлой. В ходе лабораторий вкуса все желающие смогут узнать, как выбирать и как правильно нарезать мортаделлу, чтобы максимально прочувствовать ее вкус, с какими напитками лучше ее сочетать, и другие хитрости, связанные с этим типичным для Болоньи продуктом.

Около 20 лучших местных предприятий, изготавливающих мортаделлу, представят на фестивале свою продукцию – «Mortadella Bologna IGP». Около 80% всей мортаделлы производится в Эмилии-Романье, 15% продукта уходит на экспорт, в большинстве своем, во Францию, Германию и Испанию. 

http://italia-ru.com/files/mortadella1.jpg

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии