Booking.com

В Болонье для посещений публики откроют дом знаменитого итальянского исполнителя Лучио Далла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Болонье для посещений публики откроют дом знаменитого итальянского исполнителя

Событие приурочено к пятой годовщине со дня смерти певца и композитора.

Со 2 по 4 марта все желающие смогут посетить дом известного итальянского композитора, исполнителя и актера, Лучио Далла.

Дом расположен в Болонье по улице Via D'Azeglio, 14. Дни открытых дверей приурочены к пятой годовщине с даты смерти исполнителя.

Программа включает в себя интересные экскурсии, продолжительностью около трех часов, в группах около пятидесяти человек.

Билеты можно приобрести, начиная с 20 февраля.

Прежде чем совершить экскурсию по дому, где провел своеи последние годы жизни Далла, экскурсоводы проведут публику по знаковым для композиторам местам: например, покажут дом, в котором он был рожден, что на площади Кавур, зайдут на площадь Piazza San Domenico, одно из любимых мест автора-исполнителя для встречв юности, покажут дом, где певец жил со своей мамой, и даже заглянут в любимый болонский ресторан Далла.

И не удивляйтесь, если во время экскурсии вы случайно услышите из динамиков проезжающего авто или из кафе на площади звуки песен Далла. Со 2 по 4 марта центр Болоньи, благодаря мастерству звукового дизайнера Юбера Весткемпера, будет "вспоминать" творчество композитора, то и дело захватывая врасплох прохожих.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии