Booking.com

Боитесь летать? Погладьте собаку в аэропорту и путешествие пройдет спокойно!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Боитесь летать? Погладьте собаку в аэропорту и путешествие пройдет спокойно!

Первая причина заключается в том, что погладить четвероногих друзей и поиграть немного с ними помогает преодолеть любой стресс. Но это еще не все: "Мозг человека в состоянии тревоги всегда стремится вспомнить последний положительный момент, который произошел с ним, таким образом, пассажир, который сидит в кресле самолета и испытывает страх перед взлетом, вспомнит животное, с которым он играл полчаса назад, и расслабится ". Итак, терапия с животными, направленная на преодоление стрессовых моментов, прибывает в аэропорт Христофора Колумба в Генуе, чтобы помочь тем, кто боится летать.

Это первый эксперимент такого рода в итальянском аэропорту: сотрудники аэропорта теперь будут приветствовать путешественников в аэропорту (тех, кто желает принять участие) с красавчиками -Лабрадорами, Голден ретриверами и австралийскими овчарками на поводках.

Проект называется ""Pet Therapy" в аэропорту", он продлится в течение трех месяцев: "Мы понаблюдаем за реакцией пассажиров, - говорят организаторы, - и потом мы решим, стоит ли продолжать". В начале проекта встречи с животными будут проходить только два раза в неделю: по вторникам и воскресеньям.

Явление аэрофобии очень распространено даже среди людей, которые привыкли летать: страх охватывает около 40% пассажиров и является более распространенным среди женщин. Отметим, что в Америке терапия с животными в аэропорту - явление довольно распространенное.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии