Booking.com

Blok, новое приложение экспресс-доставки продуктов, только появилось в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Blok, новое приложение экспресс-доставки продуктов, только появилось в Италии

Blok родом из Испании, где его внедрили всего несколько месяцев назад и в котором уже работает 200 сотрудников между Мадридом и Барселоной. Его назначение - доставлять покупки домой к покупателям в течение 10 минут после оформления заказа.



«Несмотря на то, что мы являемся цифровой услугой, мы придерживаемся очень местного и районного подхода: на самом деле, у нас есть сеть городских складов, которые действуют как материально-техническая база для района, в котором они расположены», - поясняет "Corriere" основатели стартапа, бывшие менеджеры Glovo и Uber Вишалу Верне и Хунаб Морено. «Мы близки к потребителю и, таким образом, можем гарантировать столь короткие сроки доставки. В дополнение к этому нам помогают технологии: очень продвинутая система управления запасами, алгоритмы управления поставками и анализ данных для оптимизации логистики и складов». На данный момент Blok открыл только один склад в Милане, в районе Навильи, но вскоре планирует расширить его и в других районах города.

От кофе до макаронных изделий - вам доставят все то, что продают в супермаркете

Внутри складов - ассортимент из тысяч продуктов, которые стартап покупает напрямую у поставщиков и перепродает через свое приложение по «розничной» цене, такой же, как в супермаркете. Что можно купить с Blok? Если вы попробуете приложение, которое можно бесплатно загрузить как в Apple Store, так и в Google Play Store, то на данный момент свежих продуктов не так много, но без проблем можно купить консервы, макароны, кофе, печенье, бытовую химию. Цель основателей Blok - иметь склад в каждом районе города, чтобы «покрыть весь центр города к концу этого квартала», - объясняют Вишал Верна и Хунаб Морено. Одной из сильных сторон приложения является то, что оно также предлагает продукты, которые поставляются местными предприятиями, которые, следовательно, меняются от района к району.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии