Booking.com

В ближайшие две недели иммиграционное законодательство Италии претерпит новые изменения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

В ближайшее время виду на жительство в Италии грозит настоящая "революция": его станет легче и дешевле продлевать. Об этом на заседании комиссии по конституционным делам Палаты депутатов итальянского Парламента заявила министр Внутренних дел Италии Аннамария Канчельери (бывший префект Брешии).

Отправной точкой для пересмотра статей иммиграционного законодательства послужил указ Марони-Тремонти, вступивший в силу в понедельник.

Министр планирует решительно пересмотреть все нормы, касающиеся вида на жительство, не ограничиваясь одним только сокращением нового налога. Канчельери считает, что многие процедуры могут быть упрощены, как для иммигрантов, так и итальянских офицеров полиции, рассматривающих запросы видов на жительство. В настоящее время Министерство разрабатывает второй вариант изменений иммиграционного законодательства, который будет опубликован в ближайщие две недели.

"Закон, который мы разрабатываем", - заверил министр, - "изменит полностью систему видов на жительство". По словам Канчельери, речь идет о "полной реорганизации" и "упрощениях, которые внесут изменения и отразятся, в том числе, и на экономическом аспекте", то есть на новом налоге, вступившем в силу в понедельник.

В своей речи она отметила: "Мы предпочли путь рационализации, вместо того, чтобы менять каждый пункт закона в отдельности и по которым могли бы возникнуть проблемы: это гораздо больше, что, в конечном счете, отразится большими преимуществами".

Мингистр планирует ускорить и получение гражданства, так как с ее точки зрения это - "вопрос правовой культуры. И именно поэтому я создала оперативную группу для поиска организационных мер, которые позволят значительно ускорить ожидание".

Валерия Пиффари для портала "Италия по-русски"

© 2012 «Италия по-русски»

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Golf.

Re: В ближайшие две недели иммиграционное законодательство ...

Упрощение гражданства это хорошо бы...

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В ближайшие две недели иммиграционное законодательство ...

NikaNika пишет:
то есть на новом налоге, вступившем в силу в понедельник. О каком налоге идет речь?
Об этом: http://www.italia-ru.it/news/2012/01/30/66767

Изображение пользователя NikaNika.

Re: В ближайшие две недели иммиграционное законодательство ...

то есть на новом налоге, вступившем в силу в понедельник. О каком налоге идет речь?
Изображение пользователя Maryanna.

Re: В ближайшие две недели иммиграционное законодательство ...

дай то Бог.. шоп хоть энта "революция" - без последствий прошла..

Нам все это - в будущем только предстоит.. пока наблюдаем)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии