Booking.com

В ближайшем времени на деньгах не будут образовываться микробы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Роберто Чинголани, директор Итальянского технологического института, сообщил о том, что его коллегам удалось создать водонепроницаемую магнитную антибактериальную бумагу. Особенность этого достижения заключается в том, что она ничем не отличается от обычной, т.е. не теряет своих прежних свойств.

Для создания подобной бумаги им потребовались мономеры, которые как бы образуют оболочку у каждого волокна. При смешивании с окисью железа образуются магнитные свойства, а частицы серебра делают бумагу антибактериальной. Данная разработка может быть использована для обеспечения безопасности и создания денег, в которых, как известно, живет большое количество микробов, а не соблюдение правил гигиены после обращения с денежными купюрами может привести и к образованию определенного заболевания. Кроме того, подобную бумагу предлагают использовать в библиотеках и музеях, чтобы защитить документы, представляющие большую ценность.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя valetina.

Re: В ближайшем времени на деньгах не будут образовываться ...

Усынавлю(удочирю) микробы - денежных купюр  с местом проживания , всего мира (вывезу на своем авто)

valentina
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: В ближайшем времени на деньгах не будут образовываться ...

milavita пишет:

создания денег, в которых, как известно, живет большое количество микробов, а не соблюдение правил гигиены после обращения с денежными купюрами может привести и к образованию определенного заболевания.

ради любви к науке согласен принять большое количество наличных денег вместе с микробами и заодно проверить заболею или наоборот почувствую себя лучще...heart



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В ближайшем времени на деньгах не будут образовываться ...

Уменьшить цены на хранения денег в банке и люди опять их будут хранить в банках а не под матрацом. Тогда и пропадет проблема микробов.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии