Booking.com

Бизнес в Италии: все чаще во главе компаний стоят специалисты-иммигранты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бизнес в Италии: все чаще во главе компаний стоят специалисты-иммигранты

Численность компаний, которыми руководят граждане Италии, продолжает сокращаться.

Согласно заявлениям Европейской комиссии, иммигранты будут играть важную роль в возрождении экономики и производственной системы ЕС. Отчасти, этот факт уже подтвержден: в эти годы затянувшегося кризиса именно иммигранты продемонстрировали динамизм и деловую хватку. Компании и фирмы во главе с иммигрантами составляют одну пятнадцатую часть от общего количества европейских компаний и, в основном, сосредоточены в Германии, Великобритании, Испании и Италии.

В Италии, согласно Докладу об иммиграции и предпринимательстве 2014, подготовленному учебным центром IDOS, общее число компаний во главе с гражданами стран, не входящих в ЕС, составляет 497.000, около 8,2% от общего количества зарегистрированных в Италии компаний (более 6 миллионов). Эти цифры говорят об увеличении количества фирм, где руководящие кадры-граждане других стран на 9,5% (около 4,1% в прошлом году) , в то время, как число компаний во главе с людьми, родившимися в Италии, снизилось на 1,6%.

В основном, как говорится в Докладе, это индивидуальные предприниматели (80, 6% от общего количества) и, в основном, комапнии под их руководством сосредоточены на севере страны: с 30,4% на Северо-Западе и 21,3% на Северо-Востоке. Пять регионов, на которые в одиночку приходится почти 60% бизнес-иммигрантов - Ломбардия (19%), Лацио (12,2%), Тоскана (9,7%), Эмилия-Романья (9,2%) и Венето (8,6% ). Что касается сферы деятельности компаний, здесь явно превалирует торговля (более 175 тыс. предприятий, 32,5% от общего объема), а затем строительство.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии: все чаще во главе компаний стоят ...

что и требовалось доказать! гибкости и динамизма не хватает итальянцам, увы и ах, многие из местного населения чересчур консервативны, что не есть хорошо в наше время.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии