Booking.com

Безработная, которая подожгла себя в знак протеста в отделении INPS, так и не получила пособия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Безработная, которая подожгла себя в знак протеста в отделении INPS, так и не по

После месяцев, проведенных в коме в ожоговом отделении больницы Турина, финансовая ситуация женщины практически не изменилась.

Ровно 6 месяцев назад Кончетта Кандидо, безработная женщина, находящаяся в крайне трудном финансовом положении, облила себя бензином и подожгла прямо в отделении INPS Турина.

 

Женщина, совершившая отчаянный жест, просто хотела быть услышанной, она хотел получить заработанное и причитающееся ей пособие по безработице NASPI. Последствия были очень тяжелыми: месяцы комы, затем госпитализация, которая еще не закончена, лицо, изувеченное огнем, операции по трансплантации кожи. В жизни Кончетты многое изменилось, но ее проблема так и не была не решена. Кончетте начали выплачивать пособие с дня совершения акта самосожжения, но большую задолженность, из-за которой женщина решилась на поджог, никто не ликвидировал и на письма Кандидо ответы не поступают. 

Кончетта была уволена 13 января прошлого года. Ее начальник даже выплатил ей выходное пособие. 24 января женщина обратилась в INPS с просьбой о предоставления пособия о безработице, а в апреле ее запрос был отклонен, по причине нехватки документов. После этого женщина неоднократно привозила в INPS требуемые справки и за ней признали право получать безработицу, но задолженность с января так никто и не оплатил.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии