Booking.com

Бесплатный тур по Венеции: подарок гондольеров тем, кто лечил итальянцев от коронавируса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бесплатный тур по Венеции: подарок гондольеров тем, кто лечил итальянцев от коро

Венецианская ассоциация Гондольеров предлагает бесплатный тур для врачей и медсестер, которые были на передовой. «После стольких усилий и лишений они заслуживают минуты красоты!»

Кто знает, сколько врачей и медсестер в Венето и остальной части Италии, борясь за то, чтобы спасти тысячи человеческих жизней, мечтали посетить Венецию и, возможно, покататься на гондоле, как только этот ужасный период пройдет. Что ж, ассоциация, которая объединяет этих энергичных и романтичных перевозчиков, решила осуществить эту маленькую мечту, подарив бесплатные поездки на гондоле медработникам, вначале региона, к которому принадлежит город на воде, а затем инициатива, вероятно, будет расширена и для остальной части Италии.

По сути, это идея Андреа Бальби, президента Венецианской ассоциации гондольеров, которая хочет поблагодарить тех, кто провел последние несколько месяцев в борьбе за жизнь тех, кто заразился вирусом.
«Это было наименьшее, что мы могли сделать, - заявляет Бальби, - потому что этим людям нужно немного отдыха и спокойствия, чтобы отвлечься и забыть о сложных ситуациях, с которыми им пришлось столкнуться». Он продолжает: «Мы уже получили сотни запросов за несколько дней, которые мы постараемся выполнить как можно раньше. Возможно, мы расширим количество запланированных поездок, а также список регионов, на которые распространяется эта инициатива, потому что желаем наградить всех врачей и медсестер».

Даже для гондольеров это был непростой период; только 1 июня возобновились экскурсии на этой лодке с большой исторической ценностью, в коллективном воображении связанной именно с городом Дожей и Джакомо Казанова. Для 427 венецианских гондольеров впервые в истории работа полностью прекратилась почти на три месяца, создав серьезные экономические проблемы, учитывая полное отсутствие посетителей со всего мира. И восстановление было также постепенным, так как число туристов, допущенных в Венецию, было ограничено людьми, проживающими в Венето.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии