Booking.com

Берлускони заявил, что готов стать итальянским премьер-министром

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Берлускони заявил, что готов стать итальянским премьер-министром

"Я готов формировать новое правительство, если Маттарелла назначит меня на пост премьера".

"На данный момент, нет ни одного политика, кроме меня, кто имел бы необходимый опыт, чтобы возглавить правительство, я доступен, если Матарелла назначит меня на должность". Сильвио Берлускони призывает президента Италии "хорошо обдумать" решение и не полагаться на неопытных политиков, которые в скором времени войдут в итальянский Сенат.

"Теперь между мной и Сальвини открылась пропасть", - сказал лидер "Forza Italia" в кулуарах своего визита в Валле д'Аоста, где в воскресенье местные жители выбирали региональных депутатов. "Правительственный контракт между "M5" и "Lega" не имеет ничего общего с правоцентристской программой, это нечто другое", - сказал Берлускони.

"Я доступен и готов занять пост премьер-министра, и я считаю, что нет другого кандидата, которого можно сравнить с Сильвио Берлускони", - сказал политик, предлагая свою кандидатуру.

Тем, кто спрашивает его, почему Сальвини и Ди Майо изо всех сил пытаются назвать имя, но никак не придут к консенсусу, Берлускони говорит: "У них нет весомых персонажей, которые могут гарантировать этому правительству надежность и долговечность", добавляя тот факт, что, он, Сильвио Берлускони, имеет девятилетний опыт нахождения у руля страны.

Правительственная программа, разработанная M5 и Lega, "более чем беспокоит", говорит Берлускони. "Это очень серьезная проблема, приносящая лично мне глубокое разочарование", - добавил Берлускони.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии