Booking.com

Берлускони поставлен перед выбором

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Cильвио Берлускони должен сделать выбор:остаться в правительстве или в руководстве телевизионной компании "Медиасет". Такое условие перед ним поставлено правительственным комитетом по коституционным делам,который принял статью о конфликте интересов и несовместимости между работой в правительстве и владением собственности, превышающей 15 миллионов евро.

По новым правилам, те кто желает войти в правительство, должны в течении 20 дней задекларировать свой профессиональный и имущественный статус. Если, власти усмотрят наличие несовместимости,претендент должен будет выбирать между правительственной карьерой и собственностью.

Предусматривается(как алтернатива)передача руководства собственностью трастовым управляющим. Берлускони высказался против такого подхода:"Мне хотят закрыть возможность находиться в правительстве,хотят уничтожить меня,и это не только мое мнение,все ясно, как никогда.Никто не имеет права заставлять доверить собственность незнакомым людям,более того,когда собственность- это продукт работы целой жизни и, если, этот человек отец пятерых детей, как я.Нельзя требовать от человека такой жертвы.Как видно,намерение отнять у меня возможность работать в правительстве, очень ясное". 

Величко Светлана для "Италия по-русски"

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии