Booking.com

Бергамо: молодой человек одевается в фашистскую форму, чтобы выступить против ущемления прав гомосексуальных пар, но вскоре оказывается в местной квестуре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бергамо: молодой человек одевается в фашистскую форму, чтобы выступить против ущ

Последователю молодежного социального движения "Sentinelle in piedi", который решил протестовать в образе Гитлера, грозит обвинение в фашизме, однако его послание не осталось незамеченным.

Молодой человек переодевается фашистом в знак согласия с представителями социального движения против гомофобии и получает обвининения в поддержке фашистстких настроений. Это произошло сегодня утром в Бергамо, где - как и во многих других городах Италии - собрались представители молодежного движения "Sentinelle in piedi", чтобы вместе протестовать против закона, ущемляющего права представителей сексуальных меньшинств и гомосексуальных пар.

30-летний мужчина присоединился к протестующим, одетым в форму "Иллинойских фашистов" (которые стали известными, благодаря фильму "Blues Brothers"), с томиком "Mein Kampf" в руках и нашивкой, которая красовалась на руке Чарли Чаплина в фильме "Великий диктатор". Молодой человек принес также табличку с надписью "Фашисты Иллинойса поддерживают Sentinelle". Через некоторое время мужчину задержали органы охраны порядка и теперь решается, будет ли ему предьявлено обвинение в поддержке фашизма.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии