Booking.com

Бергамо, 2 евро в день для тех, кто ездит на велосипеде на работу или в школу: муниципалитет поощряет "экологичный" транспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бергамо, 2 евро в день для тех, кто ездит на велосипеде на работу или в школу: м

2 евро в день для тех, кто решил ездить на работу или в школу на велосипеде. Это происходит в Бергамо, где муниципалитет с 3 октября по 31 декабря 2022 года запускает вторую экспериментальную фазу инициативы "Крути педали и зарабатывай". 

Первая была запущена в 2020 году для сотрудников муниципалитета, провинции Бергамо и местной транспортной компании (ATB). Это компенсация за километры, пройденные на велосипеде, предназначенная для работников и студентов, проживающих в городе. 

"Мы придумали стимул для экологичного передвижения с помощью запатентованной игровой системы (на основе игры) под названием PinBike - поясняют в Департаменте мобильности - По сути, комплект с технологией защиты от мошенничества, установленный на транспортном средстве гражданина, благодаря аппаратному контролю удостоверяет городские участки, фактически преодоленные на велосипеде в маршрутах дом-работа-дом-школа". Однако условием для участия является не только выполнение работы или учебы в районе Бергамо: "Граждане, которые не работают здесь, но каждый день добираются до велостанции на Пьяццале Маркони, а затем пользуются другими видами транспорта, также могут подать заявление", - говорят в отделе мобильности.

 

Затем, после активации игры, можно накопить три вида вознаграждений: "Компенсация пробега в размере 0,25 цента за километр (максимум 2 евро в день и 30 евро в месяц) выплачивается в виде электронных ваучеров, которые можно потратить в участвующих местных торговых точках, за поездки на велосипеде по муниципальной территории по маршрутам "дом-школа" и "дом-работа"", - добавляют в муниципалитете. "Мы предусмотрели дополнительные ежедневные вознаграждения в размере 0,50 центов за каждую поездку "дом-школа-дом-работа" (максимум одно вознаграждение в день), которые всегда выплачиваются в форме электронных ваучеров, их можно потратить в магазинах, участвующих в инициативе, и, наконец, конкретные дополнительные ежемесячные вознаграждения, которые выплачиваются и могут быть потрачены таким же образом, с ежемесячным рейтингом, который предоставит призы в размере 30,00 евро каждый для первых 10 классифицированных".

 

Заинтересованные граждане и владельцы магазинов могут присоединиться к проекту с 23 сентября 2022 года, пройдя процедуру регистрации на сайте https://bergamoinbicicletta.it/pin-bike/ и нажав на ссылки "Крути педали и зарабатывай" или "Зарегистрируй свой магазин" соответственно.

 

"После завершения регистрации граждане смогут забрать комплект PinBike на первом этаже офисного здания на площади Пьяцца Маттеотти 3 в нашем муниципалитете", - добавляют в муниципалитете.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии