Booking.com

Бензин в Италии снова подорожает в ближайшие дни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бензин в Италии снова подорожает в ближайшие дни

Топливо в Италии стоит дороже, чем в среднем по Европе: на 22,1 цента за литр бензина и на 20,7 цента за литр дизельного топлива.

Цена на бензин на итальянских заправках снова возрастет. Повышение цен на бензин и дизельное топливо ожидается уже в течение следующих четырех дней. Этот пессимистический прогноз опубликован ассоциацией Confcommercio.

В течение недели, как объясняют менеджеры, увеличились цень на нефть марки Brent (на 1,96 евро за баррель), что привело к росту стоимости переработанных продуктов - на 2,7 цента за литр дизельного топлива и на 2,5 цента за литр для бензина (с учетом НДС, рост цен на продукцию составил соответственно +3,3 и +3,1 цента за литр).

Далее ассоциация сообщает, что мониторинг, проведенный в сотрудничестве с Assopetroli-Assoenergia, показывает, что из-за национальных налогов бензин в Италии стоит дороже, чем, в среднем, по 28 странам ЕС: отклонение от средней цены на топливо в Европе составляет + 22,1 цента за литр бензина и + 20,7 цента за дизельное топливо.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии