Booking.com

Бензин, 2 500 проверок АЗС в январе: нарушения выявлены в 40 процентах случаев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бензин, 2 500 проверок АЗС в январе: нарушения выявлены в 40 процентах случаев
Доклад полковника Альберто Настазиа на слушаниях в Палате депутатов: "В 2022 году уклонение от уплаты акцизов превысит 450 миллионов евро".

Из 2 518 проверок, проведенных в январе, Финансовая гвардия выявила 989 нарушений правил прозрачности цен на топливо, другими словами, нарушения вяывлены на около 40 процентов АЗС. Об этом сообщил полковник Альберто Настазиа, глава Управления по защите рынков Главного командования финансовой гвардии на слушании в Комиссии по производственной деятельности Палаты депутатов. 

Настазиа также уточнил, что по данным финансовой полиции, "уклонение от уплаты акцизного налога на топливо в прошлом году составило более 450 миллионов евро". Несколько недель назад президент профсоюза автозаправщиков Figisc Anisa Confcommercio Бруно Беарди указал пальцем на так называемые "белые насосы", которые продают бензин, обходя уплату налогов. В 2022 году, пояснил полковник, "было проведено 2 514 мероприятий, в ходе которых было выявлено 1 084 нарушения и о 866 объектах было сообщено в компетентные судебные органы".

© 2023 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии