Booking.com

Беллуно и ребенок, который растрогал мир, пожертвовав свои сбережения на спасение леса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Беллуно и ребенок, который растрогал мир, пожертвовав свои сбережения на спасени

Непогода, поразившая провинцию Беллуно в последние дни, уничтожила сотни деревьев. 9-летний Ахилл пожертвовал 5 евро, отправив письмо мэру Рокка Пьетpорa. Его письмо растрогало целую Италию...

Девятилетний итальянец отправил письмо мэру городка Рокка-Пьетрора в провинции Беллуно, одного из муниципалитетов, наиболее пострадавших от волны плохой погоды, которая буквально уничтожила акры прекрасных вековых лесов. Мальчик Ахилл захотел пожертвовать 5 евро, чтобы внести свой вклад в спасение леса. Благородный жест ребенка растрогал Италии. В письме, которое мэр опубликовал на фейсбуке, мальчик пишет:

"Меня зовут Ахилл, мне 9 лет, и я живу в городке Мира. Мне очень нравится ходить в горы и я очень сожалею о том, что случилось с деревьями. Я отправляю вам в помощь мои сбережения".

Мэр города Мира поблагодарил родителей ребенка за то, что они вырастили такого сознательного сына и похвалил самого Ахилла, который стал настоящим символом веры жителей Венето в скорейшее восстановление региона после поразившей его стихии.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии