Booking.com

Башни собора Чефалу открываются для посетителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Башни собора Чефалу открываются для посетителей

Решение принято епископом; башни становятся доступными для осмотра публики впервые за девять веков существования прекрасного собора.

Нормандский собор Чефалу (Палермо) впервые открывает свои башни для публики. Решение было принято епископом Джузеппе Марчанте спустя девять веков после строительства базилики, которая с 2015 года является объектом наследия ЮНЕСКО и включена в арабо-норманнский маршрут вместе с собором Палермо и Монреале. Желающие отныне смогут подняться по ступеням и выглянуть из окон, украшенных цветами (начиная с 19:00 24 апреля).

Открытие башен связано с проектом «Itinerarium Pulchritudinis», который также включает посещение монастыря, часовни епископского дворца и сокровищницы собора.

Чефалу является одним из самых привлекательных туристических мест на Сицилии. Городской собор был построен в 1131 году королем Роджером II в знак благодарности за чудесное спасение при кораблекрушении, однако лишь в 1267 году собор был освящен.

В дополнение к двум башням, которые дополняют фасад, обязательно стоит увидеть драгоценные византийские мозаики, покрывающие стены пресвитерия и апсиды собора.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии