Booking.com

Бартерная Неделя в Италии: ночь в "Bed&Breakfast" в обмен на товары и услуги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бартерная Неделя в Италии: ночь в "Bed&Breakfast" в обмен на товары и услуги

Современное состояние мировой экономики оказывает сильное влияние на индустрию туризма. В последнее время повысился спрос со стороны туристов мира и отдыхающих на гостиницы типа B&В, а также на аренду недорогого жилья. 

Бартерная Неделя является оригинальной инициативой итальянской группы Bed&Breakfast (B&B), включающая в себя небольшие гостиницы и гостевые дома по всей Италии. 

В этом году проведение Бартерной Недели запланировано с 19 по 25 ноября, в течение которой вы можете обменять товары или услуги на ваше пребывание в гостиницах типа «ночевка и завтрак». На этой неделе более 2000 членов этой группы, разбросанных по всей стране, предложат проживание для гостей в обмен не на деньги, а за товары или услуги, которыми могут быть книги, одежда, настольные игры, садоводство, живопись, фотография, кулинарные блюда, старая техника, диски, домашние овощные заготовки на зиму и многое другое. Или вы умеете что-то делать, например, ремонтировать, петь или танцевать профессионально или обладаете какими-то другими умениями и навыками, то все это вы можете также предложить в обмен на непродолжительное проживание в B&В.

Например, есть гостиница, которая предлагает ночь для двух человек в обмен за каждые 10 книг или в которой каждая ночь «стоит» 30 номеров знаменитого детского комикса «Микки Маус» (Topolino). За старый телевизор вам предложат номер на 2-3 человека в Монтепульчано, в то время как за деревянные скульптуры, изображающие Солнце и Луну, можно остановиться в Риме.

Чтобы принять участие, нужно просто зайти на сайт, где гостиницы публикуют список желаемых вещей и услуг, там же потенциальные путешественники могут написать список вещей, которые они готовы предложить в пределах указанной категории. Сайт является своего рода виртуальным рынком, где встречаются спрос и предложение.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии