Booking.com

Бари в числе лучших европейских направлений 2019 года в рейтинге Lonely Planet

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бари в числе лучших европейских направлений 2019 года в рейтинге Lonely Planet

Победу празднует Словакия и ее прекрасные Высокие Татры.

Бари - итальянский город, выбранный Lonely Planet (www.lonelyplanetitalia.it) среди лучших направлений в Европе в 2019 году. Рейтинг «Best in Europe 2019», включающий в себя 10 лучших европейских направлений, публикует каждый год весной портал Lonely Planet. Последнее его издание было представлено 21 мая на вилле Бардини, во Флоренции.

На первом месте находятся живописные горы Высокие Татры в Словакии, где путешественники могут познакомиться с удивительным ландшафтом, состоящим из «извилистых вершин и головокружительных водопадов», а также имеют возможность наблюдать за бурыми медведями, живущими на воле, которые сегодня постепенно исчезают в большей части Европы. В дополнение к восхищению дикой природой, более отважные путешественники могут совершить тур к вершинеу самой высокой вершины Словакии, Герлах, и насладиться традиционным гостеприимством в горных шале.

Бари был удостоен пятого места в рейтинге. Как пишут эксперты в области путешествий: "Из шумного портового города, который стоит на итальянской "ахиллесовой пяте", Бари возродился и стал одним из интереснейших туристических направлений. Старый город Бари - сердце этого превращения: закрытые магазины превратились в семейные рестораны, где местные хозяйки готовят орекьетте, снова заработали исторические отели, казалось бы, уже давно заброшенные, были снова открыты театр Пиччинни и Театр Маргариты. Благодаря оживленной ночной жизни, повышению безопасности на улицах и более чистым пляжам, Бари снова возвращается в центр внимания путешественников".

На втором месте рейтинга -  столица Испании Мадрид, за которой следует недавно открывшийся Арктический береговой путь в Исландии (21 деревня и четыре острова вдоль северного побережья Исландии).

Среди лучших туристических направлений 2019 года также Шетландские острова в Шотландии и «культурный» Лион, Франция, который в июле примет финал чемпионата мира по женскому футболу 2019 года.

«Best in Europe 2019» был составлен экспертами Lonely Planet, которые путешествуют уже более 45 лет и восхищаются каждым ландшафтом на континенте в поисках новых впечатлений.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии