Booking.com

Автомагистраль Бреннер в Южном Тироле перекрыта из-за снегопада

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Автомагистраль Бреннер в Южном Тироле перекрыта из-за снегопада

Сформировалась пробка длиной в 12 километров, и дорожной сервисной службе трудно продолжать движение и добраться до заблокированных транспортных средств.

Снег посеял хаос на дорогах Южного Тироля. Автомагистраль Бреннер закрыта в северном направлении между Кьюзой и Випитено из-за заблокированных вдоль шоссе тяжелых транспортных средств. Образовалась дорожная пробка длиной в 12 километров, даже дорожному сервису трудно продолжать движение и добраться до заблокированных фур. 

 «Ситуация на автомагистрали Бреннер была вызвана тем, что из-за обильного снегопада посреди дороги встали многочисленные тяжелые транспортные средства, не приспособленные к передвижению по скользким дорогам; в течение 24 часов проблему решают более 200 техников». Об этом изданию ANSA сообщил генеральный технический директор Национального управления дорожным хозяйством Карло Коста. 

В Випитено, последнем городе в Южном Тироле перед перевалом Бреннер, в последние часы выпало 65 сантиметров снега. Сегодня утром радиопередача «7.20» Больцано не вышла в эфир, потому что сотрудники не смогли добраться до редакции.

По городским дорогам и велодорожкам запрещено передвигаться по распоряжению муниципальных властей, которые оценили риск падения веток и деревьев. Та же самая ситуация сохраняется в остальной части провинции, где пожарным пришлось ответить на более 100 вызовов ночью и утром. Ночью произошли сбои в распределительной инфраструктуре электросетей. Сервис-менеджеры работают над их восстановлением.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии