Booking.com

Автобус с российскими туристами перевернулся рядом со Сиеной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Автобус с российскими туристами перевернулся рядом со Сиеной

Погибла женщина, более тридцати раненых направлены в местные больницы.

Автобус с российскими туристами перевернулся этим утром, около 9:30, на участке шоссе Сиена-Флоренция близ Монтерриджони. На борту находилась группа туристов - около шестидесяти человек. На данный момент, итог аварии: одна погибшая женщина и тридцать один раненый, многие из них застряли под обломками железа. Автобус вылетел с шоссе и перевернулся, упав на правый бок в обрыв между деревьями. 40-летняя жертва, скорее всего, была гидом туристической группы. Еео тело было обнаружено пожарными под листовым металлом. Раненые, многие в тяжелом состоянии, были доставлены в больницу Ле Скотте Сиены.

Двухэтажный автобус с туристами из России и других стран-соседей выехал из Монтекатини этим утром и направился в Сиену. Туристы, попавшие в аварию, являются частью группы из ста человек из разных стран Восточной Европы, когорые находятся на отдыхе в Тоскане. По имеющимся данным, остальные члены группы остались в Монтекатини Терме (Пистойя).

Водитель уже был подвергнут тестированию на алкоголь с отрицательным результатом. Транспортное средство пробило ограждение шоссе и перевернулось. Тревогу дали три лесоруба, которые работали рядом с тем местом, где перевернулся автобус. Динамика аварии все еще не определена.

«Мы не исключаем, что водитель просто отвлекся», - сказал Паоло Мария Помпонио, директор департамента дорожной полиции Тосканы. - «Все могло закончиться гораздо хуже, растительность смягчила падение автобуса, который падал вниз примерно десять метров», - добавил Помпонио, уточнив, что «полиция допрашивает пассажиров, которые не были серьезно ранены в качестве свидетелей инцидента».

Автодорога Сиена-Флоренция в направлении Сиены закрыта, с обязательным выездом на перекрестке Монтериджони.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии