Booking.com

Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа

С 1 ноября взять чемодан на колесиках в ручную кладь бесплатно больше будет невозможно.

Авиакомпания "Ryanair" снова меняет правила провоза багажа: с 1 ноября больше не будет возможности путешествовать с чемоданом на колесиках (подходящего размера для провоза в салоне) бесплатно (его даже нельзя бесплатно сдать в багажный отсек, как было раньше).

Несколькими месяцами ранее ирландская авиакомпания "low cost" уже изменила правила, оставив возможность взять чемодан на колесиках с собой на борт только пассажирам с приоритетной посадкой. Для всех остальных авиакомпания предложила бесплатную погрузку чемоданов в багажный отсек. Но с первого ноября эта возможность отменяется, всем придется платить за услугу. Новые правила будут применяться к бронированиям, сделанным с первого сентября и далее.

На своем сайте Ryanair объясняет, что решения для путешествий с чемоданом-тележкой - размерами 42x20x30 см - два. Первый, который предлагает компания, предусматривает выбор приоритетной посадки при бронировании билета: с добавлением шести евро вы можете взять на борт чемодан-тележку весом до 10 кг. В противном случае для тех, кто не выбирает приоритетную посадку, будет возможность сдать тележку в багаж непосредственно на посадке по цене 8 евро, если багаж был зарегистрирован во время бронирования, или 10 евро, если багаж не был зарегистрирован раньше. Перевоз чемоданов весом более 10 кг будет по-прежнему стоить 25 евро.

Решение, объясняет компания, было принято для улучшения пунктуальности рейсов и не должно влиять на поведение 60% пассажиров, поскольку 30% уже выбирают приоритетную посадку при бронировании рейса, тогда как еще 30% пассажиров путешествуют только с одним сумкой/рюкзаком.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии