Booking.com

Ассоциация экологов "Mareamico": «сицилийская Скала-дей-Турки постепенно разрушается»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ассоциация экологов "Mareamico": «сицилийская Скала-дей-Турки постепенно разруша

SOS ассоциации: «Из-за непогоды, бушевавшей на Сицилии неделю назад, состояние природной достопримечательности еще более ухудшилось».

«Скала дей Турки постепенно рушится: естественные ступени величественной скалы Реалмонте рискуют исчезнуть», - это сообщение ассоциации экологов «Мареамико» Агридженто. «Излишняя застройка вокруг скалы изменила сток дождевой воды, а огромные толпы туристов окончательно "добивают" памятник, - жалуется председатель ассоциации Клаудио Ломбардо. - Скала деи Турки тает, как снег на солнце. В течение многих лет мы сигнализируем властям о плачевном состоянии этого места-кандидата в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но нас не слышат".

«Всего несколько месяцев назад Скала-деи-Турки была вновь открыта для посещений, после обрушения восточной стороны, - объясняет председатель ассоциация, - туристы должны знать, что сейчас это чрезвычайно опасное место. Многие не знают об опасности, с которой они сталкиваются во время визита».

Сейчас, согласно заявлениям ассоциации, от непогоды особо пострадала западная сторона, обращенная к Лидо Росселло. В ассоциации считают, что доступ туристам должен быть снова закрыт. И срочно необходимо ограничить их число, как это делают власти Сардинии, которые с будущего года сделают вход на многие популярные среди туристов пляжи по билетам.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии