Booking.com

Ароматы и вкусы области Тушиа прибывают в Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ароматы и вкусы области Тушиа прибывают в Рим

Столица Италии принимает фестиваль "Удовольствие этрусков", гостей которого ожидают кулинарные шоу, ужины и встречи с производителями и, конечно, богатое дегустационное меню.

В Рим возвращается гастрономический фестиваль "Удовольствие этрусков" (Piacere Etrusco), инициатива, организуемая в столице Италии торговой палатой Витербо при поддержке "Slow Food" Лацио, Touring Club и мэрии города Рима. Праздник запланирован на период с 18 по 27 ноября и традиционно проводится для знакомства гостей с типичной эногастрономией области Тушиа.

Мероприятие, календарь инициатив которого будет представлен завтра в Капитолии, включает в себя дегустации, кулинарные шоу, обеды и встречи с производителями провинции Витербо. Фестиваль будет проходить в продовольственных магазинах и винных магазинах Рима, примкнувших к инициативе, а также в некоторых самых известных ресторанах и тавернах столицы, шеф-повара которых предложат гостям оригинальное меню, вдохновленное традициями этрусков.

В рамках фестиваля Вы сможете продегустировать и приобрести оливковые масла экстра качества Dop Tuscia и Dop Canino, местные вина, сыры, блюда из озерной рыбы и многие другие продукты.

Программа фестиваля и список примкнувших магазинов и таверн здесь

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии