Booking.com

Армия будет охранять места для свалок в итальянской области Кампания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Армия будет охранять места для свалок в итальянской области Кампания
В южной итальянской области Кампания, где сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов, армия будет нести караул у готовящихся к открытию свалок. Об этом говорится в подписанном в пятницу распоряжении премьер-министра Италии Романо Проди.

В распоряжении подчеркивается, что армия будет осуществлять "подготовку и охрану" мест, выбранных для организации свалки.

В Кампании сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов, поскольку большинство свалок региона оказались переполненными и были закрыты.

Чтобы решить проблему, местные власти предлагают, в частности, открыть ранее законсервированные свалки, а также организовать новые. Однако местное население выступает категорически против такого решения и блокирует все подъезды к закрытым свалкам.

В распоряжении Проди также говорится о том, что, момимо четырех уже выбранных мест для свалок, новый чрезвычайный комиссар правительства Джанни Де Дженнаро имеет право обозначить дополнительные места сбора отходов. В документе отмечается, что это относится и к ранее законсервированным свалкам.

РИА "Новости"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии