Booking.com

Армани против Гуччи и отрубленных голов: "Если мода выглядит подобным образом, я выхожу из игры"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Армани против Гуччи и отрубленных голов: "Если мода выглядит подобным образом, я

Известный итальянский стилист раскритиковал последнеe шоу от Гуччи.

Джорджо Армани выступил против последней задумки Алессандро Микеле, креативного директора модного дома Gucci. В конце своего показа, состоявшегося вчера в Милане, Армани сказал: "Каждый волен делать то, что он хочет, но, позвольте мне сказать: если я выхожу на подиум с отрезанной человеческой головой под рукой, это уже предел. Если это - мода, я выхожу из игры".

Армани возмутил показ Гуччи, во время которого модели несли силиконовые головы в руках. Тем не менее, эти головы - настоящее произведение искусство, учитывая, что они были созданы в лаборатории Makinarium в Риме с использованием ​​техник, уходящих корнями в эпоху Возрождения.

Сам Микеле после своего показа заявил: "Мода - это нечто мощное, которое предлагает нам изобретать и экспериментировать".

Экспрессивный подход Микеле нравится далеко не всем, но он работает: в 2017 году продажи бренда увеличились на 46% по сравнению с предыдущим годом.

В возрасте 83 лет Джорджио Армани, безусловно, не является человеком, невосприимчивым к современности, о чем свидетельствуют многочисленные инициативы бренда. Но его взгляды, очевидно, отличаются от взглядов Микеле.

Армани известен своими резкими высказываниями. Так, в 2011 году он осудил коллекции Прада: "Миучча Прада выбрала путь иронии и дурного вкуса, который забавит многих. Я же одеваю элегантных людей. Меня раздражает, что некоторые коллекции приветствуются прессой, даже если они откровенно уродливы".

Два года назад Армани нападал на Дольче и Габбану, обвиняя их в том, что они скопировали модели его брюк. Два стилиста ответили в том же тоне: "Армани никогда не был для нас источником стилистического вдохновения, мы не смотрим его показы долгие годы".

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Армани против Гуччи и отрубленных голов: "Если мода ...

Напомню, что речь идет об этом:

Картинки по запросу gucci e teste mozzate

Картинки по запросу gucci e teste mozzate

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии