Booking.com

В Ареццо пройдет ярмарка традиционных продуктов «SuperFood»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Ареццо пройдет ярмарка традиционных продуктов «SuperFood»

В ближайшие выходные, 10-11 ноября, в Ареццо (Тоскана) впервые пройдет ярмарка традиционных продуктов под названием «SuperFood». Широкой публике будут предложены типичные продукты территории, и не только. Можно будет продегустировать вина, оливковое масло, копчености и сыры, шоколад и другие сладости, и многое другое.

Кроме того, на ярмарке будут представлены «новые вкусы» - продукты, приготовленные по старинным, прежде забытым, но теперь воссозданым рецептам. Одна из целей ярмарки – приблизить производителя к потребителю, установить между ними доверительные отношения, что является синонимом высокого качества продукции.

Интересным моментом новой ярмарки «SuperFood» станет проведение в ее рамках восьми «сагр» (сагра – праздник, посвященный определенному местному продукту или блюду). В течение всего рабочего дня ярмарки, с 10.00 до 20.00, а особенно в часы обеда и ужина, можно будет отведать традиционные блюда на какой-либо из сагр. Участие в ярмарке принимают: сагра макарон, сагра «тортелли на раскаленной печи», сагра домашней утки, сагра поркетты, сагра грибов, сагра каши из каштановой и кукурузной муки, сагра ньокки, а также старинный праздник сковороды.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии