Booking.com

Арестован за сексуальное насилие над 18-летней Альберто Дженовезе, основатель Facile.it: он намеревался покинуть Италию на частном самолете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Арестован за сексуальное насилие над 18-летней Альберто Дженовезе, основатель Fa

43-летний мужчина обвиняется в жестоком обращении и насилии над девушкой после вечеринки с наркотиками в частной квартире для вечеринок Terrazza Sentimento в центре города. Предприниматель попытался удалить некоторые видеозаписи с камер наблюдения.

Роскошная квартира в двух шагах от Дуомо, с камерами видеонаблюдения в каждой комнате: это место, где 43-летний Альберто Дженовезе, цифровой предприниматель, основатель Facile.it и других стартапов, якобы несколько часов насиловал 18-летнюю девушку.

Согласно тому, что стало известно из следственных источников, факты относились к ночи 10 октября, но девушку обнаружили и спасли только вечером следующего дня, когда она пришла в сознание и сумела сбежать из апартаментов, известных как "Terrazza sentimento", арендуемых для частных люксовых вечеринок с видом на Дуомо.

На улице ее заметила полиция, к которой она обратилась за помощью, - девушка была избитой, полуодетой и только в одном туфле.

43-летнего мужчину обвиняют в сексуальном насилии, побоях, торговле наркотиками и похищении людей, так как, по версии следствия, накачав девушку наркотиками, Дженовезе закрыл ее в спальне в конце вечеринки и подвергал насилию в течение длительного времени, в то время как телохранитель контролировал доступ в комнату, также не позволяя ее подругам войти.

Связав 18-летнюю по рукам и ногам, мужчина заставил ее заниматься эротическими играми, забрав ее мобильный телефон, «потому что смартфонами нельзя было пользоваться на вечеринке». На основании того, что было реконструировано в ходе расследования, предприниматель даже попросил одного из своих сотрудников удалить изображения с камер наблюдения, которые снимали сцены. Эти изображения, однако, были восстановлены и стали источником доказательств для следователей.

«На его вечеринках гостям всегда бесплатно предлагали кокаин и 2CB», - рассказали следователям другие свидетели, имея в виду «розовое» вещество, полученное путем смешивания кокаина и амфетаминов (доза в 0,15 грамма может стоить до 400 евро).

Чувствуя давление полиции, Дженовезе хотел бежать за границу, в перехваченном телефонном разговоре с матерью он сказал, что намеревается уехать в Амстердам, а затем переехать в Южную Америку. Затем он также заявил, что в его распоряжении есть частный самолет с пилотом, и поэтому у него нет проблем с поездкой.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии