Booking.com

Апеннины Романьоли: прогулки по зачарованному лесу между эльфами и гномами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Апеннины Романьоли: прогулки по зачарованному лесу между эльфами и гномами

Из Баньо ди Романья начинается "Тропа гномов", волшебный путь между горами и заколдованными лесами, который порадует малышей и их родителей.

Многие туристы знают местность Баньо-ди-Романья, муниципалитет в провинции Форли Чезена, расположенный на Апеннинах, благодаря находящимся здесь термальным источникам, превосходное качество которых позволяет лечить и предотвращать многие заболевания. Однако эта прекрасная территория, окруженная лесами, уединенными долинами и озерами, предлагает и многие другие точки туристического интереса.

Те, кто путешествует с детьми, должен знать, что Баньо-ди-Романья является настоящим сказочным местом, где можно встретить чудесных обитателей леса. В этих местах, среди густых зеленых лесов, находится "Тропа гномов", по которой дети и их родители могут отправиться в увлекательное путешествие между природой и фантазией сквозь зачарованные пейзажи, где, во время прогулки, время от времени, Вы обязательно встретитесь с древними хранителями природы - гномами.

Среди дикой природы гор и лесов малыши смогут понаблюдать за представителями флоры и фауны региона, подышать чистым горным воздухом, а также, чтобы не соскучиться, поиграть с забавными гномиками, узнать об истории этих сказочных существ, расказанной на красочных плакатах с рисунками, зайти в их деревянные домики и даже собрать грибы для гномов.

С 24 октября парк Баньо-ди-Романья предлагает уникальную программу пеших прогулок в лесу Апеннин. Будут предусмотрены 3 различные маршрута, в зависимости от возраста, способностей и подготовки экскурсантов, позволяющие каждому полюбоваться природой, одетой в поразительные цвета осени. Каждый маршрут закончится в "Cantina Diva", таверне, расположенной в подвале старинного особняка, где можно насладиться полентой с мясным соусом, сладкими каштанами и пивом, открывая для себя древние традиции этого региона.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии