Booking.com

В Анконе пенсионер облил себя кипятком и позвонил в полицию, сказав, что на него напал агрессор с бутылкой кислоты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Анконе пенсионер облил себя кипятком и позвонил в полицию, сказав, что на него

Полиции не понадобилось много времени, чтобы разоблачить ложь мужчины, который сейчас рискует судебным процессом из-за ложной тревоги.

60-летний итальянец из Кастельфидардо (Анкона), который в канун Рождества сообщил в полицию о нападении на него человека с кислотой, солгал.

 

Мужчина, позвонивший в скорую и полицию, случайно вылил на себя кипящую воду, однако прибывшим к нему домой медикам он рассказал о нападении на него неизвестного, ворвавшегося к нему в квартиру с бутылкой кислоты в руках.

Новость попала на первые полосы итальянских газет и глубоко возмутила итальянцев. Однако полицейские с самого начала нашли нестыковки в версии пенсионера, рассказавшего, что ему в дверь позвонили, и как только он открыл ее, неизвестный ударил его по голове и облил кислотой. 

Не найдя в доме пенсионера ни одного следа кислоты, полиция еще раз допросила итальянца, который спустя некоторое время признался: он получил ожог случайно, пролив на себя кастрюлю кипящей воды.

Для чего пенсионер выдумал историю с агрессором и хотел ли он таким образом получить некую известность, неясно.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии