Booking.com

Анита Гарибальди готова приступить к открытию могилы своего прадеда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Анита Гарибальди готова приступить к открытию могилы своего прадеда

Анита Гарибальди, правнучка «героя двух миров» Джузеппе Гарибальди, после двух лет ожиданий и сбора необходимых разрешений, готова приступить к открытию могилы своего знаменитого прадеда, которая находится на острове Капрера. Об этом она объявила совместно с Сильвано Винчети, президентом Национального комитета по оценке культурного наследия, который в свое время занимался поиском останков Караваджо, а также раскопками предполагаемой могилы Монны Лизы.

«В сентябре мы сможем узнать, действительно ли здесь, на Капрере, до сих пор покоится его забальзамированное тело», - сказала Анита Гарибальди, которая также является президентом ассоциации Гарибальди.  «Мой прадед был забальзамирован и похоронен против своей воли, - объясняет Анита. – Я своими глазами видела его завещание. Он хотел быть кремированным на терассе, расположенной немного ниже, там, где он собрал «ароматные» дрова. Он мечтал, что любой итальянец сможет взять немного его праха и рассеять его в разных частях страны, чтобы таким образом положить начало новой Италии».

«Если выяснится, что это останки действительно Джузеппе Гарибальди, а не какого-нибудь сардинского пастуха, мы проведем опрос среди итальянцев: хотят ли они оставить тело на месте или кремировать его в соответствии с завещанием Гарибальди», - прокомментировал предстоящую эксгумацию Сильвано Винчети. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии