Booking.com

Американские туристы крадут (и бросают) фрагмент храма из руин Помпеи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Американские туристы крадут (и бросают) фрагмент храма из руин Помпеи

Ценная находка была оставлена под сиденьем арендованного автомобиля в римском аэропорту.

Несколько часов назад, после очередной туристической "ночи в музее" среди руин Помпеи, в аэропорту Рима был обнаружен фрагмент стены храма из древнего города, который американские туристы, вероятно, намеревались привезти США.

По предварительным данным, молодая супружеская пара, находившаяся на каникулах между Римом и Неаполем, сделала остановку в Помпеях, где они и присвоили себе фрагмент гейсона (часть, которая поддерживает фасад греческого храма) весом около - внимание - 10 килограммов! Желанный "сувенир" ввиду его немалого веса оказался особо обременительным, поэтому пара оставила его в багажнике арендованного в Италии автомобиля, прежде чем улететь домой. Возможно, ранее пара намеревалась взять обломок в Соединенные Штаты, однако, перед возвращением домой, их одолела справедливая мысль, что вряд ли возможно пересечь границу с образцом такого размера. Таким образом, фрагмент храма остался брошенным под сидением Peugeot 3800, арендованного во Фьюмичино. Завернутый в карту Помпеи. Туристы же смогли спокойно сесть на рейс Delta Airlines до Детройта и начать путешествие домой.

Тем временем, архитектурная находка оказался в руках полиции, сотрудники которой поняли ее происхождение и приступили к идентификации нарушителей. В случае ареста на месте преступления американцам грозило бы тюремное заключение на срок до четырех лет и штраф в размере более 5000 евро. Теперь же разбираться с туристами будут по прибытии домой, в случае одобрения со стороны американских властей.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Американские туристы крадут (и бросают) фрагмент храма ...

Италия по-русски пишет:

Туристы же смогли спокойно сесть на рейс Delta Airlines до Детройта и начать путешествие домой.

Ну если они живут в Детройте, то этим всё сказанно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии