Booking.com

Американские СМИ возмутились фотографиями с допроса американца, убившего карабинера в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Американские СМИ возмутились фотографиями с допроса американца, убившего карабин

CNN: "Шокирующее фото!". Премьер-министр Италии: "Мы начнем внутреннее расследование".

Фотография, изображающая Кристиана Габриэля Натале Хьорта, одного из двух американцев, арестованных за убийство карабинера Марио Чирчелло Рега в Риме на допросе с завязанными глазами, появилась на первых страницах всех американских новостных сайтов. Веб-сайт CNN говорит о «шокирующем фото». Фотография также опубликована в других авторитетных американских СМИ, от Washington Post до Los Angeles Times, где говорится о «незаконных действиях итальянской полиции».

CNN также цитирует твит Маттео Сальвини под фотографией американца с завязанными глазами - «Помните, что единственная жертва, которую нужно защищать, это погибший итальянец, сын, муж, карабинер, слуга Отечества».

«Эта фотография действительно произвела на меня ужасное впечатление. Сегодня я пытался поговорить с моим клиентом, но это оказалось невозможным: я хочу понять, что произошло, и действительно ли на него оказывали психологическое давление во время допроса, был ли он с завязанными глазами и связанными руками», - говорит адвокат Франческо Кодини, защитник Финнегана Ли Элдера, 19-летнего американца, который признался, что являлся автором убийства Марио Черчелло Рега. Фотография, на которую он ссылается, - это фотография, всплывшая в сети и масс-медиа вчера, на которой запечатлен другой американсец, Кристиан Габриэль Натале Хьорт, с завязанными глазами и связанными руками в полицейском участке.

Американские СМИ утверждают, что их соотечественникам, обвиняемым в убийстве и попытке вымогательства, завязали глаза на 4 или 5 минут, а затем перевели в другую комнату для допроса, чтобы не позволить им увидеть элементы расследования, появившиеся в то время на некоторых экранах. присутствующих в комнате. В настоящее время ведутся расследования, чтобы установить автора снимка и кто распространил фотографию по некоторым каналам.

В связи с этим генеральный прокурор Джованни Сальви заявил, что «способ проведения допроса позволяет исключить любую форму принуждения». Сальви также отмечает, что «подозреваемые были допрошены без наручников». И что «на допросе присутствовал защитник каждого, а также допрос проводился двумя мировыми судьями, был записан и составлен целостный протокол». 

Генеральный прокурор наконец сообщает, что "следствие с целью выяснять, кто и по какой причине завязал глаза подозреваемому и решил оставить подозреваемого в наручниках, будет проведено".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии