Booking.com

Американец с завязанными глазами на допросе: военная прокуратура начала расследование

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Американец с завязанными глазами на допросе: военная прокуратура начала расследо

Следователи пытаются выяснить, кто из карабинеров, присутствовавших на допросе, завязал глаза и надел наручники на обвиняемого и, самое важное, кто распространил в сети фотографии. 

Военная прокуратура начала расследование после публикации фотографий, на которых изображен Габриэль Кристиан Натале Хьорт, один из двух американцев, обвиняемых в убийстве карабинера Марио Черчиелло Рега, в наручниках и с завязанными глазами. Среди главных подозреваемых - сержант, который находится под следствием по обвинениям в злоупотреблении властью и физическом насилиие. Магистраты оценивают, следует ли регистрировать других карабинеров, присутствовавших на допросе, в реестре подозреваемых.

Что касается фотографии, то, исходя из собранных элементов, ее автор фотографии, возможно, находился за пределами помещения, где допрашивало американца, возможно, ее сняли с небольшой террасы, прилегающей к зданию. Следователи пытаются отследить автора. Фотография американца с завязанными глазами может стать ценным инструментом в руках защиты, вот почему военная прокуратура решила вмешаться, начав расследование.

Существует версия, что сержант завязал глаза 18-летнему, чтобы тот не смог прочитать следственную информацию на ПК, однако, это кажется маловероятным: американский студент с его неидеальным итальянским языком не мог ничего прочесть издалека и, главное, понять, о чем речь.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии