Booking.com

Альберто Сорди: к столетию со дня рождения открывает двери для посетителей вилла актера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Альберто Сорди: к столетию со дня рождения открывает двери для посетителей вилла

Гостей виллы ожидает выставка, мультимедийный маршрут и кинопроекции.

К столетию со дня рождения Альберто Сорди историческая римская резиденция актера откроет свои двери для посетителей. Событие состоится с марта по июнь 2020 года, его подготовкой занимается музейный фонд Альберто Сорди, уже получивший "добро" от мэрии Рима. 

В комнатах виллы будет подготовлена интересная тематическая выставка: это будет «мультимедийный маршрут», в который также будет включен установленный «на площади перед виллой павильон, где будет размещаться кинозал с бесплатным входом для показа различных фильмов Сорди».

Идея проведения выставки очень понравилась римским властям во главе с Вирджинией Раджи, которая определила ее как «удивительную возможность для жителей и гостей города Рима узнать многое о жизни и творчестве знаменитого актера, который за долгие годы своей карьеры слился с любимым городом воедино". Выставка упоминается как "путь, нацеленный на иллюстрирование не только творческой деятельности" Альберто Сорди, "восстановление его портрета человека и художника", но также и раскрытие "многосторонних профессиональных навыков римского режиссера и актера, который в дополнение 60 лет своей карьеры был еще и вокалистом, певцом, композитором, музыкантом и журналистом. "

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии