Booking.com

Альберто Сорди на 10 дней станет главным героем Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Альберто Сорди на 10 дней станет главным героем Рима

В память о десятилетии со дня ухода из жизни великого итальянского актера, комика, режиссера Альберто Сорди, в Риме с 14 по 25 февраля пройдет целый ряд посвященных ему мероприятий. Его знаменитые радио-скетчи будут звучать на станциях метро, а отрывки из фильмов будут проецироваться в Колизее.

Состоится благотворительный концерт памяти Альберто Сорди, будет отслужена церковная месса, а в комплексе Витториано 15 февраля откроется выставка под названием «Альберто Сорди и его Рим», которую составят фотографии, фильмы, письма актера, его газетные статьи, аудио- и видеоматериалы, сценарии, личные вещи и документы. Среди объектов выставки - пианино, на котором Альберто Сорди играл в моменты отдыха, велосипед, на котором он катался в парке, его личная пишущая машинка и другие предметы.

Многие экспонаты этой выставки, взятые из частных архивов, выносятся на обозрение широкой публики впервые. «В его жизни любовь в Риму является ключевой, - говорит организатор этой выставки Глория Сатта. – Альберто Сорди стал лучшим послом Рима в мире». Выставка будет работать до 31 марта.  Напомним, что совсем недавно именем Альберто Сорди была названа одна из улиц в Риме, в районе виллы Боргезе. Альберто Сорди ушел из жизни 24 февраля 2003 года в возрасте 82 лет.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии