Booking.com

АКЛИ: просим амнистию для работающих нелегалов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Новая амнистия для иностранных граждан, которые смогут доказать, что по состоянию на 31 мая они уже 3 месяца работали в Италии.

Этого официально просят у Правительства Христианские Ассоциации Итальянских Трудящихся (АКЛИ), в виду сложившейся невыносимой ситуации, при которой запросы, связанные в последним декретом о въездных квотах, оказались парализованы.

Спустя 6 месяцев после подачи запросов, 700.000 еще не обработаны. Из свыше 740.000 запросов о принятии на работу, всего лишь 67.627 были рассмотрены. Из них свыше 25.000 получили отказы (но работодатели не получили никакого извещения), и немногим более 39.000 получили разрешения на работу. "Таким образом, доказано, что система въездных квот, в том виде, в котором она существует сейчас, не работает - утверждает Президент АКЛИ, Андреа Оливеро - Ситуация стала действительно невыносимой.

Есть сотни тысяч людей, которые месяцами, если не годами, работают в качестве нелегалов в наших компаниях и в наших домах. Им и их работодателям не дают возможности выйти из тени и легализоваться. Такое решение гарантировало бы серьезные доходы в государственную казну и, в то же время, было бы серьезным вложением в плане безопасности, раз уж нелегалы являются источником криминала, как не раз повторялось властями".

Пиффари Валерия для "Италия по-русски"

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии