Booking.com

В Агридженто арестовали членов организации, оформлявшей поддельные документы для получения вида на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Агридженто арестовали членов организации, оформлявшей поддельные документы для

Они обвиняются в преступном сговоре и пособничестве нелегальной иммиграции. Организацию возглавлял бухгалтер, который сейчас находится в тюрьме.

Четыре человека были арестованы финансовой полицией Агридженто за преступный сговор и пособничество нелегальной иммиграции. Еще четверо находятся под следствием. Они предоставляли поддельные документы для незаконного получения иностранцами вида на жительство в Италии. В рамках операции "Нелегальное пребывание" в тюрьму были доставлены бухгалтер, владелец консалтинговой фирмы по бухгалтерскому учету и налоговому консультированию, руководитель ряда известных патронажных контор в Агридженто, обвиняемый в том, что он был главой и организатором организации, и двое граждан Сенегала. Бизнесмен был помещен под домашний арест с электронным браслетом. 

Согласно обвинительному заключению, бухгалтер готовил налоговые декларации и балансы индивидуальных предпринимателей иностранцев, подавших заявление на получение вида на жительство, с ложными данными, давая им указания о том, как заполнить налоговые квитанции и счета-фактуры, чтобы они совпадали с данными о расходах на покупку и доходах от продажи, указанными в фальсифицированных балансовых отчетах и налоговых декларациях. Он также указывал иностранцам имена доверенных лиц, готовых выставлять им фальшивые счета за несуществующие сделки. Граждане Сенегала выступали в качестве посредников с членами своей общины в районе Агридженто. Бизнесмен обвиняется в том, что по указанию бухгалтера выписывал фальшивые счета-фактуры. Расследование проводилось военными из подразделения экономической и финансовой полиции Агридженто в тесном взаимодействии и сотрудничестве с Иммиграционным отделом Главного полицейского управления Агридженто, с помощью компьютерных баз данных, используемых Финансовой гвардией, и прослушивания телефонных разговоров.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии