Booking.com

Аэропорты Фьюмичино и Чампино готовятся к введению экспресс-тестов на коронавирус для тех, кто возвращается из стран риска

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Аэропорты Фьюмичино и Чампино готовятся к введению экспресс-тестов на коронавиру

В эти дни ожидается издание нового приказа министра здравоохранения, в котором будут изложены процедуры еще более строгих проверок для тех, кто возвращается из Испании, Мальты, Греции и Хорватии.

В связи с объявленным ужесточением правил въезда в Италию из стран с высоким эпидемиологическим риском, аэропорты Рима готовятся к нововведению: отведению зон под проведение экспресс-тестов для прибывающих.
Италия ожидает нового постановления министра здравоохранения Роберто Сперанца, которое, возможно, будет готово уже в ближайшие несколько часов. Uscar (специальные региональные подразделения неотложной помощи) - при координации Спалланцани - готовы "выйти на поле боя".
«В изолированной зоне аэропорта мы будем принимать возвращающихся из отпуска отдыхающих, - объясняет Пьер Луиджи Бартолетти, римский секретарь Fimmg (Федерации семейных врачей) и вице-президент Ордена врачей и хирургов Рима, - проверка заключается в следующем: сначала экспресс-серологический тест, который дает результаты через 8 минут, а если он положительный, также экспресс-мазок из носоглотки, который, более точный, дает ответ через 15 минут (по сравнению с 8 часами, необходимыми для проведения стандартного молекулярного теста, ред.) ».

По всей вероятности, тесты начнут делать с понедельника, 17 августа, путешественникам, прибывающим из Греции, Мальты, Испании и Хорватии.

Компания Aeroporti di Roma будет нести ответственность за координацию логистики и организации. Почти наверняка врачи будут проверять прибывающих в помещении Терминала 3 прилета "Леонардо да Винчи" во Фьюмичино, а также в единственном в настоящее время действующем в аэропорту Чампино.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии