Booking.com

В аэропортах Милана созданы зоны для взятия мазков на коронавирус у пассажиров, прибывающих из Парижа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 В аэропортах Милана созданы зоны для взятия мазков на коронавирус у пассажиров,

В аэропортах Мальпенса и Линате начали делать тест пассажирам, прибывающим из Парижа и некоторых регионов Франции. Уже более месяца пассажиры из Хорватии, Греции, Испании и с Мальты также проходят тесты на Covid по прибытию.

В аэропортах Милана Мальпенса и Милана Линате начали тестировать пассажиров, прибывающих из Парижа и некоторых регионов Франции. Более месяца здесь также делают тесты для тех, кто прибывает из Хорватии, Греции, с Мальты и Испании.

Области, где проводят экспресс-тест, были созданы группой Sea (компания-оператор аэропорта), которая также предусмотрела строительство боксов для пассажиров, прибывающих с территории Франции.

Рост заболеваемости во Франции беспокоит и тревожит всю Европу. Только за последние 24 часа было зарегистрировано 10 569 случаев. На самом деле, в стране более половины территории считается «красной зоной». И именно по этой причине министр здравоохранения Роберто Сперанца распоряжением от 21 сентября постановил, чтобы пассажиры, которые не сдали мазок за 72 часа до прибытия в Италию, могли пройти тест или в местных органах здравоохранения в течение 48 часов после въезда в страну, или в зонах, созданных в аэропортах страны.

В обоих Миланских аэропортах боксы, где можно найти врачей группы San Donato, расположены в зонах прилета. В аэропорту Мальпенса они находятся за пределами Терминала 1 после зала выдачи багажа.

Помимо пассажиров, прибывающих из Хорватии, Греции, с Мальты, Испании и Парижа, пассажиры, прибывающие из французских регионов Овернь-Рона-Альпы, О-де-Франс, Иль-де-Франс, Новая Аквитания, Окситания, Прованс -Альпы-Французская Ривьера, должны пройти тестирование.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии