Booking.com

Адские кухни Рима: санитарно-эпидемиологическая служба оштрафовала 75% проверенных ресторанов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Адские кухни Рима: санитарно-эпидемиологическая служба оштрафовала 75% проверенн

В ходе инспекций, проведенных сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы во время Юбилея в Риме, в около 600 из 750 проверенных ресторанов и таверн выявлены серьезные нарушения. 

Санитарно-эпидемиологическая служба "бьет тревогу" по поводу ситуации, сложившейся в ресторанах столицы Италии: на кухнях около 75% процентов из них царит хаос и беспорядкок, и, по крайней мере, в одном из четырех проверенных заведений инспекторы обнаружили присутствие тараканов. 

Сообщается, что сотрудники римской санэпидемслужбы обратили особое внимание на рестораны и таверны центра столицы, проведя проверку в Юбилейном году в более 750 заведениях оибщепита. 

Более всего инспекторов поразило ужасное состояние ресторанных кухонь, нередко населенных насекомыми и находящихся в недопустимом санитарно-гигиеническом состоянии. Инспекторы были шокированы, насколько некоторые кухни были грязными и запущенными.

Кроме этого, отмечается, что большинство владельцев ресторанов были оштрафованы из-за неправильного хранения продуктов и отсутствии сертификации о происхождении продуктов питания. 

Некоторые заведения, учитывая серьезность ситуации, были закрыты полицией.

Картинки по запросу roma ristorante sporco

Картинки по запросу roma ristorante sporco

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии